Лента новостей
0

Подозреваемый в избиении военнослужащего на "Хоргосе" арестован

WordPress.com, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2018 13:41 WordPress.com
Он будет содержаться под стражей до окончания расследования дела.

Суд санкционировал арест подозреваемого в избиении военнослужащего на территории МЦПС «Хоргос» на время проведения досудебного расследования, сообщает Zakon.kz.

Информацию об аресте подозреваемого подтвердили в ДВД Алматинской области.

«Панфиловский районный суд санкционировал арест подозреваемого на время досудебного расследования. Сейчас он содержится под стражей. В производстве следователей Панфиловского РОВД продолжается досудебное расследование по статье 380 РК (применение насилия в отношении представителя власти)», – подтвердил информацию официальный представитель пресс-службы областного ДВД Кобейхан Нурахмет.

Отметим, что согласно УК РК данное преступление наказывается штрафом в размере до 3 000 месячных расчетных показателей (1 МРП - 2 405 тенге), либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до восьмисот часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. Применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья, наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

Казахстанского военнослужащего жестоко избили во время несения службы в Международном центре приграничного сотрудничества «Хоргос» 19 сентября 2018. Инцидент произошел между военнослужащим и гражданским лицом, предположительно сотрудником МЦПС «Хоргос». Военнослужащий находился при исполнении. Драка между ними началась, когда гражданский попытался пройти без пропуска. Подозреваемый был задержан и доставлен в полицию, пострадавший военнослужащий – госпитализирован.

Как сообщил врач-травматолог Центральной районной больницы Панфиловского района Алматинской области Жомарт Нураханов, пострадавший поступил в медучреждение в состоянии средней степени тяжести. У него зафиксирован перелом нижней челюсти и сотрясение головного мозга.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: