Лента новостей
0

Новое управление появится в СКО

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2018 14:50 Фото: zakon.kz

Новое управление появится в СКО

 

На заседании Северо-Казахстанского областного акимата рассматривали реализацию государственной программы «Цифровой Казахстан», передает корреспондент МИА «Казинформ».

Заместитель акима области Мадияр Кожахмет считает обоснованным создать отдельное управление, которое бы занималось вопросами цифровизации. По программе «Цифровой Казахстан» в регионе реализуют несколько проектов. Их нужно контролировать и внедрять новые. М. Кожахмет говорит, что для этого нужна группа IT-специалистов, которые могли бы курировать эти вопросы. В регионах Казахстана к решению этой проблемы подошли по-разному. В ряде областей создали отдельные управления.

«Мы тоже должны принять решение об организации управления по цифровизации. Перспективное направление. По всем отраслям мы видим экономию государственных средств, открытость и прозрачность принимаемых решений, меньше коррупционных рисков. Это целый блок, который нужно продвигать. У отдела, который создан сейчас, ресурсов мало», - поддержал предложение аким области Кумар Аксакалов.

По информации М. Кожахмета, элементы цифровизации внедряются во все отрасли. Количество услуг, полученных североказахстанцами в электронном формате, возросло на 70%. В три раза увеличилось количество пользователей мобильным «электронным правительством».

 

Олеся Жуковень

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: