Лента новостей
0

Трамп и Макрон проводят двустороннюю встречу на полях ГА ООН

© РИА Новости / Алексей Витвицкий, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2018 07:07 © РИА Новости / Алексей Витвицкий
Открывая встречу, Трамп заявил, что планирует обсудить торговлю и борьбу с терроризмом.

Президенты США и Франции Дональд Трамп и Эммануэль Макрон проводят в понедельник вечером в Нью-Йорке двустороннюю встречу на полях Генассамблеи ООН, передает РИА Новости.

Открывая встречу, Трамп заявил, что планирует обсудить торговлю и борьбу с терроризмом, сообщает пресс-служба Белого дома.

Американский лидер отметил, что у него сложились хорошие отношения с французским коллегой. "У нас очень хороший опыт (взаимоотношений — ред.). Иногда не очень хороший, но на 99% очень хороший. Франция чувствует себя хорошо, мы (США – ред.) очень хорошо себя чувствуем, и важно, что вместе мы себя очень хорошо чувствуем", — сказал Трамп.

Со своей стороны Макрон также сообщил, что намерен обсудить с американским коллегой "много общих тем", включая торговлю и контртеррористическую деятельность.

Несмотря на публичное проявление Трампом и Макроном хороших отношений, между странами в настоящее время есть целый ряд острых противоречий. В частности, из-за торговых пошлин между США и ЕС. Так, Макрон в июле заявлял, что он не поддерживает начало переговоров по торговому соглашению между ЕС и США, поскольку для этого пока нет условий. Кроме того, страны занимают разные позиции по ситуации вокруг Ирана и его ядерной программы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: