Лента новостей
0

На новую систему оплаты труда перешли госслужащие в Атырау

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2018 09:29 Фото: zakon.kz

На новую систему оплаты труда перешли госслужащие в Атырау

 

В Атырау введена новая система оплаты труда государственных служащих. В настоящее время запущен ее пилотный проект. Об этом в ходе совещания в областном акимате сообщила заместитель председателя Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Айгуль Шаимова, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В целях исполнения поручения Главы государства по формированию эффективной системы государственной службы, Агентством РК по делам государственной службы и противодействию коррупции был запущен пилотный проект по выплате заработной платы госслужащим. В рамках проекта предусмотрено применение бальной шкалы, по которой будет начисляться заработная плата. Определяющими факторами станут размер заработной платы госслужащего, сложность решаемых вопросов и уровень ответственности каждого госслужащего в достижении положительных результатов», - напомнила А. Шаимова.

По ее информации, проект реализуется в рамках Плана нации «100 конкретных шагов».

«В новой системе предусмотрены 4 бонуса начисления заработной платы госслужащему. Если же он не справляется со своими обязанностями, то в данном случае ему бонус не полагается. Средства возвращаются в бюджет. В ходе введения новой системы сокращений сотрудников не будет, сократят только вакантные рабочие места», - рассказала заместитель председателя АДГСПК.

А. Шаимова проинформировала, что в Казахстане новая система оплаты и в 174 компаниях квазигосударственного сектора. Система дает возможность начисления баллов для каждой должности, исходя из трех основных факторов. Это уровень образования для эффективного выполнения служебных обязанностей, компетенция и опыт работы; степень сложности задач, поставленных перед госслужащим; степень ответственности за достижение результата.

 

А. Соколов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: