Лента новостей
0

Иностранцы смогут регистрироваться при въезде в Казахстан через смартфон

Samolets.com, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2018 17:55 Samolets.com
Мы хотим все цифровизировать, регистрация иностранных граждан должна проходить в бесконтактном порядке, человеческий фактор должен отсутствовать - Кожагапанов.

Создать сервис, позволяющий иностранцам регистрироваться при въезде в Казахстан с сотовых телефонов планируют в министерстве культуры и спорта РК. Об этом сегодня на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций рассказал вице-министр ведомства Ерлан Кожагапанов, передает корреспондент Zakon.kz.

«Мы активно двигаемся в направлении упрощения регистрации, смотрим на опыт соседей, развитых стран. Хотим все цифровизировать, регистрация иностранных граждан должна проходить в бесконтактном порядке, человеческий фактор должен отсутствовать. Человек находясь в своем сотовом телефоне должен иметь возможность зарегистрироваться в Казахстане», - сказал Кожагапанов.

Помимо этого, программа по развитию туризма в стране, ставит задачу изменить отношение таможенников к людям на границе.

«Когда мы говорим об упрощении, мы должны сфокусироваться на прохождении нашей границы. Турист, приехав в Казахстан должен увидеть радостного пограничника, который рад его встретить», - добавил он.

Татьяна Ковалева, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: