Лента новостей
0

В Агентстве по делам госслужбы рассказали, с кем из чиновников легче всего договориться

Вестник Кавказа, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2018 23:19 Вестник Кавказа
Нелегальный доход сотрудники Минюста обычно получают с оформления документов.

В Агентстве по делам госслужбы рассказали о коррупции в Министерстве юстиции. Самые сговорчивые сотрудники ведомства работают в Костанайской и Туркестанской областях, а также в Астане. Это лидеры коррупционного рейтинга, сообщает zakon.kz со ссылкой на КТК.

Нелегальный доход сотрудники Минюста обычно получают с оформления документов. Казахстанцам, которым, к примеру, нужна лицензия или справка, приходится слишком долго обивать пороги ЦОНов. За это к дисциплинарной ответственности привлекли 27 сотрудников. Они затягивали сроки и требовали лишние документы. В агентстве по делам госслужбы считают, что это и толкает граждан на коррупцию: проще купить нужную справку, чем получить её легально. Но низкий рейтинг Минюст получил не только за взяточничество. Работники ведомства не отличаются примерным поведением.

- Привлечён к дисциплинарной ответственности в виде увольнения с занимаемой должности руководитель управления юстиции Отырарского район Касымбаев за управление транспортным средством в наркотическом опьянении, - говорит зам. председателя Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции Олжас Бектенов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: