Лента новостей
0

Туристов предупредили об угрозе чумы на Мадагаскаре

ИноСМИ, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2018 10:07 ИноСМИ
В восьми районах страны зарегистрировано уже 16 случаев чумы среди людей.

Роспотребнадзор предупреждает о вспышке чумы на Мадагаскаре, от которой уже скончались четыре человека, сообщают РИА Новости со ссылкой на сайт российского ведомства.

"По сообщению Министерства здравоохранения Мадагаскара от 22 сентября с.г., в восьми районах страны зарегистрировано 16 случаев чумы среди людей, из которых четыре завершились летальным исходом. Из пяти лабораторно подтвержденных случаев чумы в трех случаях наблюдалась легочная форма, в двух – бубонная", — говорится в сообщении.

Роспотребнадзор просит учитывать информацию при планировании поездок.

Отмечается, что предыдущая вспышка чумы на Мадагаскаре была зарегистрирована осенью 2017 года. По данным ВОЗ, причинами заболевания являются плохие санитарные условия жизни населения и труднодоступность медицины.

Чума — острое природно-очаговое инфекционное заболевание группы карантинных инфекций, протекающее с исключительно тяжелым общим состоянием, лихорадкой, поражением лимфоузлов, легких и других внутренних органов, часто с развитием сепсиса. Заболевание характеризуется высокой летальностью и крайне высокой заразностью.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: