Лента новостей
0

Мужчина, спасший выпавшего из окна мальчика: Честно говоря, я не ожидал такой славы

кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2018 16:06 кадр из видео
Артему Кареву вручили благодарственное письмо и телевизор.

Артем Карев стал настоящим астанинским героем. Мужчина в последний момент сумел поймать оставшегося без присмотра ребенка, который выпал из окна многоэтажки. В награду Артем получил благодарственное письмо и телевизор от сотрудников акимата Сарыаркинского района Астаны, передает Zakon.kz.

О своем поступке Артем говорит просто - помог случай. В этот день у него был выходной день и он просто среагировал на доносящиеся снаружи крики. Мужчина выставил руки вперед и в последний момент смог поймать ребенка.

"Честно говоря, я не ожидал такой славы. Чувствую себя непривычно теперь. Я обычный, скромный человек, абсолютно немедийная личность. А тут соцсети, СМИ, внимание со стороны властей", - признался астанчанин.

О том, что ему сказали сами родители, Артем не смог рассказать, говорит, что с ним они пока не связывались.

"Я слышал, что мать ребенка находится в больнице. Они в шоке, может, поэтому они пока никак не связывались", - добавил он.

25 сентября все соцсети обсуждали поступок Артема Карева. Буквально в последнюю секунду мальчика, сорвавшегося с карниза, поймал сосед, живущий этажом ниже. Ребёнок, оставшийся буквально на пятнадцать минут один дома, чуть не выпал из окна. Спасать мальчика пытались все, включая сотрудников КСК.

Ранее Артема Карева чествовали в акимате Астаны. Бахыт Султанов вручил мужчине чек на 500 тыс тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: