Лента новостей
0

Комплексы "Сергек" устанавливают в Шымкенте

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2018 16:35 zakon.kz
Аппаратно-программные комплексы в городе устанавливают в пилотном режиме.

"Сергек" устанавливают в Шымкенте, передает Zakon.kz.

Аппаратно-программные комплексы в третьем мегаполисе устанавливают в пилотном режиме. Проект реализуется по итогам Shymkent Digital Day, который прошел в Шымкенте 29 августа.

Первые комплексы "Сергек" уже установлены на перекрестке Кунаева и Рыскулова. Пока камеры работают в пилотном режиме: только фиксируют нарушения дорожного движения.

В целом камеры "Сергек" фиксируют три вида нарушений: превышение скорости, пересечение стоп-линии на красный цвет и пересечение двойной сплошной.

Аппаратно-программные комплексы будут установлены на 35 городских перекрестках. Всего по городу установят 160 видеокамер.

В Астане уже есть опыт работы "Сергека". Благодаря работе этих камер там значительно снизилось как количество ДТП, так и количество смертности при происшествиях. За 8 месяцев 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП снизилось на 22 %, число раненых при происшествиях – на 21 %, а число погибших людей при ДТП – на 50 %. «Сергек»

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: