Лента новостей
0

"Горячую линию" по ситуации с углём запустили в Карагандинской области

obk.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2018 17:05 obk.kz
Созданы рабочие группы из числа представителей областных управлений, которые мониторят тупики города и районов.

Акимат региона запустил "горячую линию" по вопросам поставок и реализации угля. Информацию о твёрдом топливе теперь можно будет узнать позвонив по номеру 50-20-73 (код города - 7212), передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Ситуацию с пополнением запасов угля в точках его реализации на личном контроле у главы региона. На каждом аппаратном совещании аким области требует оперативные отчёты о том, сколько добыто угля, отгружено трейдерам и как активно закупается население.

По поручению Ерлана Кошанова созданы рабочие группы из числа представителей областных управлений, которые мониторят тупики города и районов, чтобы увидеть наглядную картину. Кроме того, информация поступает от мобильных групп с мест.

Все угледобывающие компании работают стабильно, добыча производится в плановом режиме. В целом по области за 8 месяцев добыча составила 22 млн тонн, с ростом на 3% к аналогичному периоду прошлого года. Увеличилась добыча коммунально-бытового угля - 14 млн тонн (+9,5%).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: