Лента новостей
0

Назарбаев ознакомился с работой Шымкентского НПЗ

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2018 20:23 Акорда
Посещение ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс» состоялось в рамках визита в Шымкент.

28 сентября президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ознакомился с работой Шымкентского нефтеперерабатывающего завода, передает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.

Предприятие специализируется на производстве нефтяной продукции, соответствующей экологическим стандартам К-4 и К-5. В результате модернизации завод увеличил объем переработки нефти до 6 млн тонн в год.

В ходе посещения Нурсултану Назарбаеву также доложили о работе Атырауского и Павлодарского НПЗ и представили информацию о текущей ситуации на нефтяном рынке Казахстана.

Заслушав доклад, Президент Казахстана указал на важность использования экологически чистых видов топлива и обеспечения их доступности для населения.

- Мы выпускаем автобусы, использующие в качестве топлива газ. Необходимо увеличивать объемы их производства. Оно стимулирует национальную экономику, не наносит урон экологии. Кроме того, газификация транспорта выгодна и для самих собственников, – сказал Глава государства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: