Лента новостей
0

Жители Актау устроили давку в налоговой

КТК, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2018 07:48 КТК
В управлении госдоходов признают, проблемы возникли из-за того, что не до конца была налажена работа по регистрации и снятию машин с учета.

Актаусцы устроили настоящую давку в налоговой, пытаясь оплатить долги, передает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

Неожиданные счета в сотни тысяч тенге получили в основном владельцы автомобилей. В управлении госдоходов признают, проблемы возникли из-за того, что не до конца была налажена работа по регистрации и снятию машин с учета. В итоге данные за последние пять лет привели в соответствие только сейчас, и доначислили недостающие суммы. Счета пришли и тем, кто продал машину по доверенности, но фактически продолжает являться ее владельцем. Все вопросы налоговики пообещали решить индивидуально и даже продлили часы работы. Также рабочим днем сделали субботу. Давка во многом объясняется тем, что заплатить по счетам люди должны до 1 октября, иначе их банковские счета могут арестовать.

- За пять лет начисление было посажено, то есть были ситуации, когда налогоплательщика сведения, полученные из ГАИ, они либо не обрабатывались до конца, либо у них были какие-то некорректные сведения. У кого-то у людей некоторых за пять лет начисления отсутствуют, то есть налог, не то что налог, даже начисления отсутствуют, - сказал заместитель руководителя управления государственных доходов по г. Актау Бахтияр Омаров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: