Лента новостей
0

В международном учении в Отаре задействовано более 3000 военнослужащих

Департамент по делам обороны г. Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2018 15:34 Департамент по делам обороны г. Алматы
На полигоне «Гвардейский» предстоит отработать все, что необходимо для достойного ответа на современные вызовы и угрозы.

Как уже сообщал Zakon.kz, в Казахстане будет проведено тактико-специальное учение с силами и средствами разведывательных служб и подразделений государств - членов ОДКБ «Поиск-2018».

Сегодня на полигоне «Гвардейский» 40-й военной базы Отар состоялось торжественное открытие международного тактико-специального учения ОДКБ «Поиск-2018».

Начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров, обращаясь к участникам учения, сказал:

- Военно-политическая обстановка вокруг зоны ответственности ОДКБ в настоящее время характеризуется нарастанием негативных процессов в сфере военной безопасности. Достаточно напряженной и вызывающей наибольшую обеспокоенность является ситуация в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности. Все, что необходимо для достойного ответа на эти вызовы и угрозы, нам предстоит отработать в ходе совместного учения в едином боевом строю.

В учении под руководством заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РК генерал-майора Руслана Шпекбаева задействовано более 3000 военнослужащих и свыше 500 единиц техники, в том числе авиационной и средств разведки.

В ходе практических действий участники учения отработают вопросы организации разведки в интересах обеспечения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ и проведут специальную операцию по локализации вооруженного конфликта.

Генерал-полковник Анатолий Сидоров пожелал участникам учения проявить высокий профессионализм, слаженность в работе и творческий подход в решении поставленных учебно-боевых задач.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: