Лента новостей
0

В покушении на убийство с поджогом подозревают жителя Алматинской области

Udm-Info, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2018 17:55 Udm-Info
Потушить возникший пожар и спасти пострадавшего удалось лишь благодаря вовремя подоспевшей помощи.

В Алматинской области полицейскими задержан 29-летний сельчанин, которого подозревают в покушении на убийство своего знакомого и поджоге его частного дома, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

Как сообщили в ведомстве, данный факт был зарегистрирован в городе Есик 25 сентября. Тогда в городскую больницу с ножевым ранением госпитализировали 38-летнего местного жителя. Возбудив по факту уголовное производство, полицейские Енбекшиказахского РУВД вскоре установили подозреваемого в нанесении ранений.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Енбекшиказахской районной полиции на днях был задержан 29-летний житель села Саймасай, оказавшийся знакомым потерпевшего. Выяснилось, что между мужчинами во время пьяного застолья возникла ссора, в ходе которой один из них схватился за нож. Вскоре в доме возник пожар, а подозреваемый скрылся с места происшествия. Благодаря вовремя подоспевшей помощи огонь удалось сбить, а потерпевшего мужчину госпитализировать в больницу» - сообщили в пресс-службе.

Досудебное расследование по факту покушения на убийство и поджога дома продолжается в производстве Енбекшиказахского РУВД. В отношении подозреваемого районный суд санкционировал арест.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: