Лента новостей
0

Украинский парламент продлил действие закона об особом статусе Донбасса

Bigmir.net, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2018 12:53 Bigmir.net
Данный закон был принят еще в 2014 году, однако так и не применялся.

Закон, продлевающий особый статус Донбасса до 31 декабря 2019 года, в пятницу опубликован в официальном издании Верховной рады "Голос Украины" и вступил в силу, сообщают РИА Новости.

Украинский парламент в четверг продлил до конца 2019 года действие закона об особом статусе Донбасса. Позже его подписал президент страны Петр Порошенко.

Согласно минским договоренностям, Киев обязался предоставить особый статус отдельным районам Донецкой и Луганской областей. Соответствующий закон был принят в 2014 году, однако так и не применялся.

Согласно закону, неподконтрольные Киеву отдельные районы Донбасса будут наделены особым статусом лишь после проведения местных выборов по законам Украины и под контролем международных наблюдателей.

Однако выборы так и не состоялись, а особый статус для самопровозглашенных ДНР и ЛНР остался на бумаге. Киев также настаивает на выводе "незаконных формирований" с этих территорий для вступления закона в силу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: