Лента новостей
0

Новый региональный вуз по примеру Назарбаев Университета может появиться в стране

astanatimes.com, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2018 14:15 astanatimes.com
Президент указывает на то, что нужно проводить политику по укрупнению вузов.

В своем Послании народу Казахстана Нурсултан Назарбаев уделил внимание качеству подготовки в учебных заведениях, передает Zakon.kz.

Глава государства отмечает, что в высшем образовании будут повышены требования к качеству подготовки в учебных заведениях.

"Мы увеличили количество грантов, теперь наступило время усиления ответственности. Главный критерий оценки успешности вуза – это занятость выпускников после окончания учебы, их трудоустройство на высокооплачиваемую работу", - сказано в Послании.

Президент указывает на то, что нужно проводить политику по укрупнению вузов.

"На рынке должны остаться только те из них, которые обеспечивают высокое качество образования. Важно развивать партнерство с ведущими университетами мира, привлекая на работу, по опыту Назарбаев Университета, лучших зарубежных топ-менеджеров. Считаю необходимым на базе имеющейся образовательной инфраструктуры создать новый региональный вуз по примеру Назарбаев Университета", - отметил глава государства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: