Лента новостей
0

Нурсултан Назарбаев: Шалкар красивейшее место!

Аскар Ерижеп, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2018 19:36 Аскар Ерижеп
Главный акцент стоит именно на активном использовании богатого потенциала туристических мест страны.

Во время ознакомления народа с новым стратегическим документом, который посвящен актуальным вопросам социально-экономического развития страны и задачам по дальнейшему повышению благосостояния казахстанцев, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил уделять особое внимание развитию въездного и внутреннего туризма, сообщает Zakon.kz.

Главный акцент стоит именно на активном использовании богатого потенциала туристических мест страны. Так, Правительству нужно будет разработать отраслевую программу.

Как отмечает Нурсултан Назарбаев, в своих рабочих поездках он акцентировал внимание объектах, где будет развиваться туризм не только в таких знаменитых местах как Боровое, Алаколь, Каспийский берег, но и те, о которых мало кто знает.

"В Северном Казахстане есть курортная зона Шалкар, никто даже не знает, а это красивейшее место! И из России толпой люди ездят отдыхать. И это не хуже чем Боровое. Есть точки, которые нужно пропагандировать и создавать условия для приезжающих",- отметил Нурсултан Назарбаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: