Лента новостей
0

10-метровый торт испекли в Атырау ко Дню города

УВП Атырау, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2018 16:40 УВП Атырау
Праздничные мероприятия начались с самого утра.

В Атырау стартовала череда мероприятий, посвященная 378- летней годовщине со Дня образования города, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города Атырау.

Праздничные мероприятия начались с самого утра. Так, участие в открытом велопробеге приняли около двух тысяч человек. Победителей наградили по пяти номинациям.

- Мы рады, что с каждым разом городской велопробег набирает все большее число участников не только из разных регионов Казахстана, но и из других стран. Сегодня, к примеру в велопробеге принял участие турист из Азербайджана, который прошел пешком больше 10 тысяч километров, обойдя страны СНГ, США и Африку, - рассказал руководитель городского отдела спорта и физической культуры Ринат Ибрагимов.

На площади Султана Бейбарыса была организована ярмарка декоративно-прикладных изделий, концерт с участием местных творческих коллективов, а также открытый турнир по национальным видам спорта. В районе пирса у областного акимата прошел городской турнир по гребле на байдарках и каное.

В ходе празднования Дня города аким города Атырау торжественно разрезал торт длинной 10 м, шириной 80 см, испеченный специально для горожан.

-Сегодня Атырау отмечает свой очередной день рождения. Город с каждым днем растет и процветает, приобретая новый архитектурный вид. В настоящее время в областном центре реализуется очень много проектов, которые призваны сделать его еще краше, чище и комфортнее. Желаю вам и вашим семьям здоровья, счастья и благополучия, - обратился к горожанам Алимухаммед Куттумуратулы.

В продолжении празднования Дня города Атырау был открыт крытый аквапарк на 800 мест в мкр. Нурсая. Новый развлекательный объект построен по самым современным стандартам, здесь ежесменно будут дежурить до 18 спасателей.

Завершатся праздничные мероприятия в 19.00 праздничным Гала-концертом с участием звезд казахстанской и российской эстрады на Площади Султана Бейбарыса.

В 23.00 для гостей праздника прозвучит музыкальный салют.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: