Лента новостей
0

В республике построят 4600 километров автодорог

moymotor.ru, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2018 18:07 moymotor.ru
Представители автопарков говорят, что дороги в крупных городах уже сейчас не хуже, чем в Европе.

До 2020 года в республике построят 4600 километров современных автодорог. Такую задачу поставил Президент перед Правительством, сообщает "Хабар 24".

Одновременно необходимо развивать региональную и городскую инфраструктуру. Для этого в текущем году увеличено финансирование строительства дорог местного значения до 150 миллиардов тенге. Представители автопарков говорят, что дороги в крупных городах уже сейчас не хуже, чем в Европе. Автобусные парки почти полностью обновлены и теперь главная задача – работать над повышением качества обслуживания пассажиров.

- В Послании Президента указывалось большое внимание улучшению уровня жизни людей. Общественный транспорт в основном обслуживает льготную категорию пассажиров – это студенты, школьники, пенсионеры. С этого года выделяются огромные субсидии для пассажирского транспорта. И вы видите, уже почти 85-90% автобусов в Алматы новые. Поэтому сейчас мы очень воодушевлены и будем с утроенной энергией работать в дальнейшем, - говорит директор автопарка Бекежан Тыныштыкбай.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: