Лента новостей
0

В Жамбылской области обсудили Послание Главы государства

Пресс-служба акима Жамбылской области, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2018 13:45 Пресс-служба акима Жамбылской области
В ходе прений выступили представители каждой отрасли, с большим интересом восприняли Послание и поделились своими мнениями.

Сегодня прошло совещание актива Жамбылской области по реализации послания президента «Рост благосостояния Казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» от 5 октября 2018 года. В центральном концертном зале «Баласагун» аким области Аскар Мырзахметов выступил с докладом и сообщил о планируемых работах, выполняемых на территории региона в рамках послания передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Жамбылской области.

Аскар Исабекович отметил важность Послания направленный на рост благосостояния казахстанцев и остановился на шести основных пунктах: повышение роста доходов населения, повышение качества жизни, создание комфортной среды проживания, госаппарат, ориентированный на потребности граждан, эффективная внешняя политика и сопричастность каждого казахстанца процессам преобразований в стране.

Глава региона призвал всех жамбылцев выполнят требования и задачи Послания Президента, подчеркнул, что задача каждого казахстанца внести существенный вклад в развитие страны.

В свою очередь, в ходе прений выступили представители каждой отрасли, с большим интересом восприняли Послание и поделились своими мнениями.

5 октября в резиденции Акорды Президент Нурсултан Назарбаев выступил с Посланием народу Казахстана. Оно посвящено актуальным вопросам социально-экономического развития страны и задачам по дальнейшему повышению благосостояния казахстанцев. В ходе выступления он обратил внимание на важные вопросов.

Так, Глава государства коснулся темы минимальной заработной платы, образования, ЖКХ, здравоохранения, технологий будущего. Кроме этого, Президент сообщил, что было решено продлить программу поддержки бизнеса до 2025 года. Продолжая экономическую тему, было предложено наращивать кредитование экономики. Помимо прочего Назарбаев призвал правительство поддержать отечественных производителей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: