Лента новостей
0

Полицейские наглядно показали, как легко лишиться своего велосипеда

RIA.com, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2018 09:29 RIA.com
Как показывает полицейская практика, чаще всего злоумышленники похищают двухколесного коня войдя в доверие к его владельцу.

Полиция Алматы визуализировала самый распространенный метод незаконного завладения чужим велосипедом, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«Мы бьем тревогу и в очередной раз говорим о том, что нужно быть более бдительными и менее доверчивыми: не стоит доверять незнакомым людям. Казалось бы, простые аксиомы, а на деле – это хороший гарант сохранности вашего имущества. Руководством департамента решено визуализировать один из наиболее распространенных методов завладения чужим имуществом. Хотя ранее на данную тематику тиражировались брошюры и памятки с советами, как не стать жертвой преступников. В условиях крупного мегаполиса вопросы профилактики, особенно краж чужого имущества – очень актуальны. В этой связи полиция разнообразила формы воздействия на инстинкты самосохранения и сохранности имущества граждан», - напомнила официальный представитель ДВД города Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек.

В отснятом видеоролике алматинские полицейские наглядно продемонстрировали, как можно лишиться своего двухколесного коня.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: