Лента новостей
0

Назначен руководитель управления физической культуры и спорта Атырауской области

пресс-служба акима Атырауской области, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2018 10:06 пресс-служба акима Атырауской области
Им стал Ринат Ибрагимов.

На собрании актива области, 8 октября, аким Атырауской области Нурлан Ногаев представил нового руководителя управления физической культуры и спорта региона, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Им стал Ринат Ибрагимов, уроженец Атырауской области, ранее занимавший должность руководителя городского отдела физической культуры и спорта.

Ринат Хисаевич окончил факультет физической культуры и спорта Атырауского государственного университета им. Х. Досмухамедова. С 1 января 2009 года - тренер-преподаватель по борьбе дзюдо, государственного учреждения "Атырауская областная детско-юношеская спортивная школа №1". С 2013 года - тренер-преподаватель по самбо. В 2016 году - директор Детско-юношеского клуба физической подготовки "Барыс". С 2017 года – директор клуба по водным видам спорта города Атырау. До назначения руководителем управления физической культуры и спорта Атырауской области занимал должность руководителя городского отдела физической культуры и спорта.

Трудовой путь нового руководителя ознаменован большими достижениями в спорте. Завоевал серебряную медаль Чемпионата Азии 2008, проходившего в Южной Корее.

Представлял Казахстан на Пекинской Олимпиаде. В 2009 году принял участие в Чемпионате мира в Роттердаме. Участник Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Обладатель кубка мира по дзюдо.

- Ваши достижения в спорте, уверен, позволят вам поднять спортивные показатели региона, - сказал Нурлан Ногаев. – В области ежегодно проводятся многочисленные спортивные мероприятия республиканского и международного масштаба. Ваш опыт набранный, в том числе, и в должности руководителя городского отдела физической культуры и спорта, позволит поднять планку спортивной общественности на новый уровень. Глава государства уделяет большое внимание здоровью нации, в том числе и занятию массовыми видами спорта. Наша задача, на региональном уровне, сделать все необходимое для выполнения поставленных задач.

Новый руководитель управления спорта поблагодарил акима области за оказанное доверие и заверил, что приложит все усилия для качественной реализации поставленных задач.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: