Лента новостей
0

Пьяный столичный полицейский сбил пешехода

Хабар 24, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2018 17:13 Хабар 24
Виновник ДТП заключен под стражу сроком на 2 месяца.

В Астане 7 октября сотрудник полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на частной автомашине допустил наезд на пешехода, передает Zakon.kz.

По словам официального представителя МВД РК Алмаса Садубаева, пешеход шел по проезжей части в попутном направлении.

"После совершения наезда полицейский скрылся с места происшествия, пешеход с тяжелыми травмами был доставлен в медицинское учреждение. Полицейскими виновник ДТП в тот же день был установлен и задержан. Учитывая его поведение после совершения наезда, а также тот факт, что он проходил службу в органах внутренних дел и может повлиять на участников процесса, с санкции суда он заключен под стражу сроком на 2 месяца", - отметил он.

Также Садубаев сообщил, что проводится досудебное расследование по статьям 345 (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами) и 347 (Оставление места дорожно-транспортного происшествия) УК РК.

Кроме этого, назначено проведение внутренней служебной проверки, по результатам которой руководители данного полицейского будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: