Лента новостей
0

ПРООН и Банк ВТБ (Казахстан) помогут экологическим проектам

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2018 11:28 zakon.kz
Финансирование с поддержкой в виде субсидирования и гарантирования в рамках Проекта ПРООН-ГЭФ, будет более выгодным, чем обычное кредитование.

Банк ВТБ (Казахстан) стал участником проекта "Устойчивые города для низкоуглеродного развития в Казахстане", реализуемого Программой развития Организации Объединенных Наций совместно с МИР РК.

Проект призван стимулировать рост инвестиций в энергоэффективность городской инфраструктуры, за счет выдачи выгодных кредитов. Речь идет об улучшении городского тепло и водоснабжения, общественных зданий, городских очистительных систем и освещения.

- Защита экологии – это долг любого жителя планеты, желающего счастливого и здорового будущего своим детям. ВТБ всегда поддерживает социально-важные инициативы и тут мы не остались в стороне, - отметил председатель правления Банка ВТБ (Казахстан) Дмитрий Забелло. – Теперь клиенты нашего банка, которые реализуют проекты в области энергосбережения и снижения выбросов парниковых газов, смогут получить кредит в нашем банке, при одобрении субсидий от АО Фонд "Даму" в рамках Проекта ПРООН-ГЭФ, тем самым уменьшив долговую нагрузку.

Финансирование с поддержкой в виде субсидирования и гарантирования в рамках Проекта ПРООН-ГЭФ, будет более выгодным, чем обычное кредитование. Заявку на получение средств могут отправить владельцы объектов, либо сервисно-энергетические компании.

Воспользоваться субсидированием и гарантированием в рамках Проекта ПРООН-ГЭФ можно, к примеру, для обновления оборудования котельных или модернизации систем отопления в многоэтажных зданиях, либо для замены освещения и т.д. По условиям проекта максимальная сумма кредитования не должна превышать 130, 8 млн тенге, процент вознаграждения по кредиту не может составлять более 19%, при этом субсидирование составит 10% годовых.

Подробности по номеру 5050 бесплатно с мобильного.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: