Лента новостей
0

Назарбаев предложил религиозным лидерам создать общий информационный портал

Мир переводов, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2018 11:54 Мир переводов
Портал сможет стать площадкой для работы с аудиторией верующих людей в глобальном формате.

Нурсултан Назарбаев предложил создать информационный портал на базе съезда мировых и традиционных религий, передает корреспондент Zakon.kz.

Он уверен, обеспечение прогресса развития цивилизации и благополучие граждан – общая задача всех религиозных лидеров мира. А потому он поделился с ними своим видением направлений, в которых необходимо начинать совместно работать.

«В эру информационного общества мы должны использовать все преимущества новых технологий, чтобы вместе продвигать идеи мира и согласия на глобальном уровне. Для этого предлагается создать на базе нашего съезда информационный портал. Его задача – помогать изучению и применению методов укрепления устойчивости к любым проявлениям радикализма, насилия в целом», - сказал он.

По задумке, портал сможет стать площадкой для работы с аудиторией верующих людей в глобальном формате. То есть каждый сможет обратиться к лидерам религиозных организаций с вопросом или предложением и получить обратную связь.

«Его можно было бы облечь в форму фетвы и других посланий, обращений, согласно практики каждой религии», - сказал президент.

Татьяна Ковалева, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: