Лента новостей
0

В Сибири два брата сбежали от кредиторов в тайгу

Владимир Вяткин, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2018 15:31 Владимир Вяткин
Оба доставлены в отдел приставов.

Два брата в Красноярском крае ушли в тайгу и жили в землянке, чтобы не платить долги по алиментам и перед банком, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление Службы судебных приставов.

Сколько времени отшельники скрывались от кредиторов в лесу, не уточняется.

"Судебные приставы Енисейского района обнаружили в нескольких километрах от города Енисейск в лесу двух братьев, каждый из которых имел внушительную задолженность. Мужчины "решили" вопрос оплаты задолженности, став отшельниками", — говорится в релизе.

Один из братьев задолжал по алиментам на содержание сына и дочери более 600 тысяч рублей (больше 3 млн тенге), а второй не отдал банку более 1,5 миллионов рублей (больше 8 млн тенге). Выйти на отшельников приставы смогли, тщательно пройдясь по кругу знакомых одного из братьев. Они-то и поведали, что их знакомец живет в хижине.

В итоге, братьев привезли из тайги в отдел приставов, где на алиментщика составили протокол о неуплате денег на содержание детей. Ему грозит до 15 суток ареста или до 150 часов обязательных работ. Пристыженный мужчина в итоге вынужден был устроиться на работу вахтером (у него есть рабочая специальность), куда он выйдет, отбыв наказание за неуплату алиментов.

Второй брат, задолжавший банку, объяснил, почему он не смог платить по долгу. Будут ли в отношении него применены какие-либо меры, в релизе не уточняется. При этом выяснилось, что мужчина не сам брал кредит в банке, а лишь выступал поручителем по чужому долгу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: