Лента новостей
0

В честь Дня города Алматы пройдет велопробег

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2018 10:09 Фото: zakon.kz
Маршрут составит 7,5 км.

14 октября в рамках городской программы «Спорттық Алматы» пройдет пятый осенний массовый велопробег, посвященный Дню города, сообщает zakon.kz со ссылкой на информационно-спортивный ХАБ.

"Все желающие соберутся в 09:00 утра на территории БЦ «Нурлы Тау» и стартуют в 09:30. Они проедут 7,5 км по проспекту Аль-Фараби и финишируют в парке Первого Президента. По традиции на старте участники получат специальные номерки от организаторов для розыгрыша призов в лотерее, а на финише счастливчики станут обладателями различных призов и велосипедов", - говорится в сообщении.

Организаторы напоминают, что обязательным требованием ко всем участникам велопробега является наличие специальных защитных шлемов в целях собственной безопасности.

Данный велопробег, проводимый в рамках масштабной городской программы «Спорттық Алматы», направленной на развитие массового спорта в мегаполисе станет девятнадцатым из 21 запланированного в этом году.

Также 14 октября с 0:00 до 12:30 пройдет "Алматинский Полумарафон". В связи с загруженностью дорог, организаторы мероприятия рекомендуют участникам добираться до места старта (Парк Первого Президента) на автобусе до пересечения пр. Аль-Фараби и ул. Мустафина. Также они предупредили, что парковка возле стартового (Парк Первого Президента) и финишного городка (Центральный стадион) будет затруднена.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: