Лента новостей
0

В Туркестане начнется строительство административно-делового центра

Самат Мырзалиев, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2018 13:09 Самат Мырзалиев
Глава региона отметил необходимость своевременно начать строительство.

Президент Казахстана Н.А.Назарбаев в ходе недавнего официального визита в Туркестан поручил руководителям нескольких отечественных компаний построить здания в административном центре города Туркестан. В связи с этим аким Туркестанской области Жансеит Туймебаев встретился с представителями компаний "BI Group" и "Саутс-Ойл", сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

На встрече инвесторы выразили желание внести свой вклад в развитие областного центра, а представители компании "BI Group" представили проект бизнес-центра в городе Туркестан, площадь которого составит 50 тыс. кв. метров. В бизнес-центре расположатся офисные помещения, конференц-залы и подземная парковка. Наряду с этим, представители компании "Саутс-Ойл" презентовали главе региона эскизный дизайн 5-ти звездочного отеля на 120 номеров. Современная гостиница предложит своим клиентам комфортабельные номера, начиная от стандартных, люкс и до максимально комфортабельных, которые будут оснащены самым необходимым для комфортного проживания. В гостинице также расположатся ресторан и концертный зал.

Ознакомившись с проектами зданий, глава региона отметил необходимость своевременно начать строительство.

"В административно-деловом центре начнется строительство зданий нового областного акимата, управлений и департаментов, Конгресс-центра и гостиницы "Риксос". Работы будут проводиться в 3 смены. Необходимо разработать план всех зданий и начать строительство уже сейчас", - подчеркнул Ж.Туймебаев.

Вместе с тем, в новом административно-деловом центре города Туркестан представители компании "BI Group" приступят к строительству зданий областного акимата, территориальных учреждений и Конгресс-центра. По словам специалистов компании, строительство всех этих объектов они намерены завершить в течение полутора года.

В завершении встречи аким области Ж.Туймебаев в целях реализации инвестиционных проектов поручил создать рабочую группу и разработать совместный план работы между инвесторами и акиматом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: