Лента новостей
0

Музыка исцеляет наши мысли - Рахат-Би Абдысагин

mir24.tv, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2018 14:03 mir24.tv
19-летний автор более чем 100 композиции даст концерт на площадке "Астана Опера".

19-летний Рахат-Би Абдысагин даст авторский концерт "Бег Времени" в Большом зале театра оперы и балета "Астана Опера", сообщает Zakon.kz.

Юный композитор написал свое первое классическое произведение в 10 лет. В 13 лет стал студентом консерватории, в 17 - магистрантом, в 18 - докторантом Национальной академии Святой Цецилии в Риме. Автор более 100 композиции - недаром исполнители и ценители классической музыки прозвали его "Казахским Моцартом".

"С самого рождения у меня было огромное желание к творчеству. Музыка стала частью меня - это призма, через которую я воспринимаю мир, язык моего самовыражения. Ибо музыка это не только искусство в высшей степени абстрактности, но это искусство приводящее в божественную вибрацию струн вселенной. В особенности классическая музыка. Она проникает в самые потаенные уголки человеческого сознания. Она исцеляет наши мысли, тем самым исцеляя и очищая нас самих", - сказал музыкант.

На авторском концерте прозвучит современная академическая музыка.

"Сейчас мы живем в другую эпоху, в век огромных скоростей. Старые формы, которые отражали то мировоззрение исчерпали себя. Они не могут отражать всю красоту современного мира. В наш век новый жанр проходит процесс кристаллизации", - поделился Абдысагин.

Произведения композитора звучат в крупнейших залах Чехии, Италии, Австрии, Словении, Франции, Англии, Южной Кореи, Германии, Испании, Турции, России, Румынии, Египта, Иордании, Китая и Соединенных Штатов Америки. Уникальный шанс представлен и казахстанцам - концерт с участием симфонического оркестра "Астана Опера" под руководством дирижера Дмитрия Крюкова (Большой театр России) состоится 16 октября в 19:00.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: