Лента новостей
0

Какие слова тренера Макгрегора вывели Нурмагомедова из себя

официальный твиттер UFC, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2018 14:27 официальный твиттер UFC
Повторять не хочется. Невозможно - Хабиб.

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов рассказал о конфликте с тренером Конора Макгрегора по джиу-джитсу Дилоном Дэнисом. После победы над ирландским бойцом на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе в рамках турнира UFC 229 Нурмагомедов перелез через ограждение октагона и напал на Дэниса, пишет РБК.

"Что кричал тренер Макгрегора? Что мусульманская тварь и все такое. Повторять не хочется. Невозможно", — цитирует Нурмагомедова "Коммерсантъ".

Российский боец победил Макгрегора в четвертом раунде удушающим приемом, защитив чемпионский титул. После окончания поединка в октагоне и за его пределами началась массовая драка, зачинщиком которой стал Нурмагомедов.

UFC не стала вручать российскому бойцу чемпионский пояс. Глава организации Дэйна Уайт заявил, что Нурмагомедов нарушил правила, покинув октагон до официального объявления результата поединка. Решение не вручать россиянину пояс президент UFC объяснил нежеланием провоцировать болельщиков.

Сразу после боя Дэйна Уайт допустил, что у российского бойца могут отнять чемпионский титул за участие в драке, но через несколько дней исключил такой вариант. По его словам, Нурмагомедова могут оштрафовать на $250 тыс. и отстранить от участия в боях на территории США на срок от четырех до шести месяцев.

Накануне Нурмагомедов встретился с президентом России Владимиром Путиным. Встреча прошла в Ульяновске, где состоялся форум «Россия — спортивная держава». В частности, глава государства прокомментировал драку российского бойца с представителями команды Макгрегора.

"Если на нас нападают извне, то не только ты, мы все можем так прыгнуть, что мало не покажется. Но лучше до этого не доводить», — приводит слова Путина «Р-Спорт".

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: