Лента новостей
0

Обладателя "Алтын белгi" за убийство приговорили к 9 годам лишения свободы

Политринг, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2018 13:40 Политринг
Отца обвиняемого суд обязал возместить пострадавшей стороне материальный ущерб в сумме 2,6 млн тенге и моральный ущерб в сумме 3 млн тенге.

Сегодня в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Актюбинской области был вынесен приговор по делу об убийстве выпускника актюбинской средней школы №19 Азата Дусупова, передает корреспондент МИА "Казинформ".

Согласно приговору, суд признал подозреваемого 17-летнего Бекназа Кеншилика виновным в убийстве Азата Дусупова и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии для несовершеннолетних среднего режима. Отца обвиняемого суд обязал возместить пострадавшей стороне материальный ущерб в сумме 2,6 млн тенге и моральный ущерб в сумме 3 млн тенге. Между тем адвокаты Бекназа Кеншилика намерены обжаловать данное решение. "Судья пошел по обвинительному акту. Статья "Убийство" не соответствует его деяниям", - рассказала адвокат Раушан Изтлеуова.

Читайте также:

Обладатель "Алтын белгі" рассказал, за что убил выпускника школы Актобе

Из материалов уголовного дела известно о том, что трагический инцидент произошел 17 июня 2018 года. Выпускник школы Бекназ Кеншилик, обладатель знака "Алтын белги", вместе с другом проводили домой двух девушек на улицу Тургенева. Там он встретился с ранее знакомым Азатом Дусуповым, который позвал его поговорить наедине. Затем между парнями возник конфликт. Азат ударил Бекназа, последний в ответ нанес несколько ножевых ранений ножом, который был в кармане, а затем убежал. Азат Дусупов скончался в больнице от множественных ранений.

В ходе состоявшихся накануне прений на судебном процессе по данному уголовному делу государственный обвинитель запросил для Бекзата Кеншилика лишения свободы сроком на 9 лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: