Лента новостей
0

Пьяный водитель официального такси задержан в Астане

waytomonte.com, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2018 14:49 waytomonte.com
При этом он еще и разъезжал на неисправной машине.

В Астане полицейские выявили на дороге таксиста, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

12 октября 2018 года, около девяти часов утра полицейские проводили отработку в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» направленного на выявление и пресечение нарушений ПДД РК совершаемые водителями общественного транспорта.

На пересечении улиц Сарыарка – Кенесары в их поле зрения попала автомашина Hunday Accent принадлежащая таксомоторной компании «Такси блюз», находившаяся в неисправном техническом состоянии.

Остановив автомобиль, полицейские обнаружили, что его водитель находиться в состоянии алкогольного опьянения.

"Сотрудниками полиции возбуждено административное производство по статье 608 КРКоАП. Автомашина водворена на специализированную автостоянку", – сообщили в ведомстве.

Как отметили в пресс-службе ДВД, в период с 9 по 13 октября 2018 года на территории столицы проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Из числа сотрудников административной полиции, местной полицейской службы, Инспекции транспортного контроля по г.Астана, Департамента государственных доходов сформировано 10 мобильных групп.

В период проведения ОПМ проводятся рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению грубых нарушений ПДД со стороны водителей пассажирского автотранспорта, по проверке технического состояния автобусов, выявляются факты управления и эксплуатации автотранспортных средств с нарушениями требований нормативов и стандартов, соблюдению водителями режима труда и отдыха, а также установленных норм перевозок пассажиров

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: