Лента новостей
0

Мырзахметов встретился с представителями этнокультурных объединении Жамбылской области

пресс-служба акима Жамбылской области, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2018 17:06 пресс-служба акима Жамбылской области
Региональная Ассамблея народов Казахстана объединила и работает с 73 этнокультурными объединениями.

Сегодня аким Жамбылской области Аскар Мырзахметов встретился с руководителями и представителями этнокультурных объединении, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

На совещании заведующий секретариатом Жамбылской областной Ассамблеи народов Казахстана Маржан Кожаева выступила с докладом и остановилась на этнических ситуациях в регионе.

На сегодняшний день региональная Ассамблея народов Казахстана объединила и работает с 73 этнокультурными объединениями Жамбылской области. Из них 26 находится в областном центре - Таразе, а 47 расположились районных центрах.

В составе ассамблеи входят совета матерей, научно-экспертная группа, лига молодежных лидеров "Ак желкен", Общественное объединение "Казахский культурный центр "АулиеАта", а также другие этнокультурные организации и объединения. Поделившаяся этими сведениями Маржан Кужаева также рассказала о проводимой работе со стороны секретариата.

В ходе встречи выступили и поделились своими мнениями председатель общественного объединения "общество немцев Жамбылской области" Александр Гибнер, председатель уйгурского этнокультурного объединения имени Махмут Кашгари Мухаббат Турдыева, председатель молодежного крыла "Акжелкен" при Дунганской этнокультурной объединении Махусеев Зайнуддин и другие.

Также на совещании были представлены стартап проекты в отношении молодежи и обсуждались различные социальные и миграционные проблемы.

Аким области Аскар Мырзахметов отметил, что в положительных изменениях в регионе есть неоспоримая и весомая доля этнокультурных объединений. Он также призвал и в дальнейшем содействовать в развитии сплочённой Жамбылской земли.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: