Лента новостей
0

Маулен Ашимбаев: "Нұр Отан" усилит контроль над реализацией Послания

"Нұр Отан", фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2018 17:11 "Нұр Отан"
Это одна из основных задач партии на современном этапе - Ашимбаев.

Первый заместитель председателя партии "Нұр Отан" Маулен Ашимбаев ознакомился с ходом исполнения поручений Президента, обозначенных в Послании, а также с реализацией "Пяти социальных инициатив" и других государственных программ в Кызылординской области. Стоит отметить, что на партию "Нұр Отан" Главой государства, наряду с реализацией, возложен и постоянный общественный контроль за исполнением поручений Елбасы.

"Мы будем усиливать контроль над реализацией Послания Главы государства. Это одна из основных задач партии на современном этапе. Учитывая, что Послание направлено на улучшение благосостояние миллионов казахстанцев, мы должны обеспечить полную и качественную реализацию этого документа. В этом партия занимает принципиальную позицию", - отметил Маулен Ашимбаев.

В ходе визита в Кызылординскую область первый заместитель председателя партии посетил строящиеся в регионе объекты по программе "7-20-25". В областном центре активно застраивается левобережье реки Сырдарья. С начала года идет строительство многоэтажных жилых домов и социальных объектов. Кроме того, в целях обеспечения населения области доступным жильем действует региональная программа "Орда". Специфика программы предусматривает возможность предоставления жилья в аренду с последующим выкупом.

Маулен Ашимбаев побеседовал с застройщиками, представителями банков второго уровня, а также поинтересовался о проблемах, возникающих в ходе реализации госпрограммы. Он также предупредил, что если поручения Президента не будут исполняться качественно и в срок, то "Нұр Отан" будет поднимать соответствующие вопросы перед компетентными органами.

- Где-то если не выполняется Послание, мы будем подвергать критике, будем открыто об этом говорить. Главная задача здесь в том, чтобы мы вместе способствовали, чтобы все инициативы, изложенные в Послании, своевременно и качественно были реализованы, - подчеркнул первый заместитель председателя партии "Нұр Отан".

В Послании Глава государства акцентировал внимание на вопросах развития массового спорта. В Кызылорде Маулен Ашимбаев посетил школу-лицей №3, в которой, помимо партийного проекта "Бесплатные IT-классы для детей", реализована еще одна новая инициатива по модернизации спортивных площадок. Теперь заниматься физическими упражнениями здесь могут не только ученики, но и жители близлежащих домов.

В ходе поездки в регион Маулен Ашимбаев встретился с областным активом партии, а также поговорил о новом Послании Президента с жителями села Шаган. Первый заместитель председателя партии "Нұр Отан" дал положительную оценку реализации в области Пяти социальных инициатив Президента, программы "Рухани жаңғыру", а также отметил хорошую динамику начала реализации нового Послания Главы государства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: