0

Усейн Болт забил первый гол в карьере

@CCMariners / Twitter, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2018 21:08 @CCMariners / Twitter

Восьмикратный олимпийский чемпион по бегу Усэйн Болт забил дебютный мяч в составе австралийской футбольной команды «Централ Кост Маринерс». Видео появилось в Twitter-аккаунте клуба, пишет лента.ру.

Болт отличился на 57-й минуте товарищеского матча против клуба «Макартур Саут Вест Юнайтед» и отпраздновал гол фирменным жестом лучника, пускающего стрелу. Через 11 минут ямаец оформил дубль. «Маринерс» победили со счетом 4:0.

Болт подписал контракт с австралийской командой в июле 2018 года. Спортсмен является восьмикратным олимпийским чемпионом и 11-кратным чемпионом мира. Ему принадлежат мировые рекорды в беге на дистанции 100 метров (9,58 секунды) и 200 метров (19,19 секунды).