Лента новостей
0

В Алматы хозяева элитных домов задолжали в бюджет более 160 млн тенге

п/служба, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2018 09:48 п/служба
В списке должников имеются известные люди в Казахстане.

В Алматы владельцы элитных домов и квартир задолжали в бюджет в виде налогов на имущество и землю более 160 млн тенге. Об этом сообщило Управление государственных доходов по Медеускому району Алматы, передает Zakon.kz.

«Несмотря, что срок уплаты налога на имущество и земельного налога за 2017 год истек 1 октября текущего года, хозяева элитных домов и квартир не спешат погасить задолженность. Дома и квартиры по которым образовалась задолженность расположены по пр.Достык, ул.Кыз-жибек, ул.Оспанова, ул.Ондасынова, ул.Горная, мкр.Кок-тобе, мкр.Горный гигант и т.д.», - сообщили в управлении.

По данным ведомства, налоговая задолженность по элитным домам и квартирам составляет 167 млн тенге.

«К примеру, владелец одного из особняков, расположенного по пр.Достык, стоимостью 185 млн тенге и площадью более 1 тыс. кв.м., задолжал в бюджет 1,1 млн тенге. И такие примеры не единичны. Также, в списке должников числятся лица, имеющие по несколько квартир. По всем должникам готовятся налоговые приказы для последующей передачи судебным исполнителям. В свою очередь, судебными исполнителями в целях взыскания задолженности будут приостановлены операции по банковским счетам, арест на имущество и ограничение на выезд за пределы Республики Казахстан», - отметили в УГД.

Кроме того, в случае непогашения задолженности до конца текущей недели, списки должников будут опубликованы в СМИ, так как налоговая задолженность физических лиц не является налоговой тайной. Как отмечается, в списке имеются известные люди в Казахстане.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: