Лента новостей
0

В Израиле выбрали "Мисс, пережившую Холокост"

lenta.ru, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2018 18:18 lenta.ru
Организаторы мероприятия считают его главной целью заставить улыбнуться женщин, прошедших ужасы нацистского преследования.

В Израиле 93-летняя Това Рингер (Tova Ringer) получила титул "Мисс пережившая Холокост". Об этом сообщает Reuters.

Ежегодный конкурс красоты среди переживших Холокост женщин прошел в городе Хайфа в воскресенье, 14 октября. Организаторы мероприятия считают его главной целью заставить улыбнуться женщин, прошедших ужасы нацистского преследования, и подарить им вторую молодость вместо той, что была украдена войной. Все 12 участниц прошлись по подиуму — некоторые с помощью ассистентов — в черных платьях, с прическами и макияжем. Участниц поддерживали их многочисленные родственники и другие зрители.

"Я очень рада. У меня нет слов для работающих здесь людей. Они дарят нам столько сердечного тепла. Не поверила бы, что в моем возрасте я буду красоткой", — рассказала рожденная в Польше Рингер, чьи родители, бабушка и четыре сестры погибли в Аушвице.

Самой молодой участнице было 74 года, и она до сих пор работает учительницей, несмотря на последствия пневмонии, которую она пережила в детстве в Румынии.

Конкурс вызывает смешанную реакцию в обществе: некоторые пережившие Холокост люди считают, что он обесценивает память о смертях шести миллионов евреев, погибших из-за нацистских преследований.

Присутствовавший на конкурсе 52-летний зритель из немецкого Мюнхена Ян Фишер (Jan Fischer), напротив, назвал мероприятие "замечательным праздником".

"Для моего поколения очень важно знать историю Холокоста, а для меня было важно поддержать этих людей. Надеюсь, что геноцид больше никогда не повторится", — добавил он.

Источник: Lenta.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: