Лента новостей
0

Верховный суд РК отменил банкротство АО «Казахстан Кагазы»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2018 11:48 Фото: zakon.kz

Верховный суд РК отменил банкротство АО «Казахстан Кагазы»

 

Процедура реабилитации возобновлена.

10 октября 2018 года судебной коллегией по гражданским делам Верховного cуда РК были отменены решения нижестоящих судов о признании АО «Казахстан Кагазы» банкротом, в связи с чем, возобновлена процедура реабилитации в отношении АО «Казахстан Кагазы».

Руководство Группы компаний Казахстан Кагазы (далее - Группа КК) полностью удовлетворено решением Верховного cуда, что подтверждает платежеспособность и состоятельность АО «Казахстан Кагазы» для дальнейших выплат кредиторам.

Руководство Группы КК считает, что победа в Верховном cуде РК и активная работа в рамках исполнительного производства по возврату средств в размере 315 миллионов долларов США по решению Высокого Суда Англии, позволит АО «Казахстан Кагазы» исполнить свои обязательства перед кредиторами.

Группа компаний Казахстан Кагазы благодарит кредиторов за терпение и активное участие в обжаловании процедуры банкротства, а также сотрудников и партнеров за поддержку.

 

Информация

Напомним, в феврале 2018 года было вынесено решение Высокого Суда Лондона, в соответствии с которым Группе КК была присуждена сумма более 315 миллионов долларов США. Суд признал факт хищения средств бывшим директором и акционером Максатом Арип и некоторыми другими бывшими директорами АО «Казахстан Кагазы». Похищенные средства были получены за счет привлечения займов у казахстанских кредиторов, в том числе у АО «ЕНПФ», а также инвесторов Группы за счет размещения облигаций на Лондонской фондовой бирже.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: