Лента новостей
0

Бухгалтер детского дома в Костанае присвоила более пяти миллионов тенге

vostokmedia.com, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2018 17:16 vostokmedia.com
Женщина потратила выделенные государством деньги на личные нужды.

В суд Костаная поступило уголовное дело в отношении главного бухгалтера костанайского Дома ребёнка "Дельфин", передаёт корреспондент Bnews.kz.

35-летней женщине предъявлены обвинения по статье 189 ч. 3 п.1 УК РК, то есть присвоение или растрата чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере.

Согласно материалам дела, главный бухгалтер дома малютки "Дельфин" решила использовать своё служебное положение и похитить бюджетные средства.

"С января 2016 года по декабрь 2017 года бухгалтер по предварительному сговору с индивидуальным предпринимателем С., путём совершения мнимых сделок, перечисляла согласно договорам на расчетный счет ИП денежные средства для расчета с вымышленными поставщиками работ и услуг. Эти средства бухгалтер обналичивала, присваивала и тратила на личные нужды", - сообщили в костанайском областном суде.

За два года работы такой схемы, женщина причинила ущерб КГУ "Костанайский дом ребенка "Дельфин" на общую сумму 5 372 200 тенге. Это является ущербом в крупном размере.

Главное судебное разбирательство по этому делу назначено на 30 октября.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: