0

Армейский спортсмен стал самым быстрым в международном забеге «Shymkent Marathon 2018»

МО РК, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2018 20:10 МО РК
Все участники, дошедшие до финиша, получили памятные медали, а победители дистанций – медали, подарки и денежные призы.

В Шымкенте по итогам ежегодного забега военнослужащий Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны Республики Казахстан стал абсолютным победителем, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

На дистанцию марафона вышли участники из Казахстана, Таджикистана и Узбекистана. Казахстан представляли участники со всех регионов страны. В целом, весь путь был поделен на несколько дистанций - 5 км, 10 км, 21 км и 42 км. По каждой из них были определены победители в разных возрастных категориях.

По итогам забега на дистанцию 42 км абсолютным победителем стал армейский спортсмен ефрейтор Михаил Красилов. Еще одно призовое место заняла спортсменка ЦСКА Райана Амангельды, она прибежала второй в возрастной группе свыше 40 лет.

Все участники, дошедшие до финиша, получили памятные медали, а победители дистанций – медали, подарки и денежные призы. В завершении марафона на площади «Наурыз» состоялся праздничный концерт.