Лента новостей
0

На 15 млрд тенге планируется поддержать бизнесменов ВКО за 5 лет

пресс-служба акима ВКО, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2018 22:59 пресс-служба акима ВКО
Особое внимание будет уделяться развитию туризма.

На 15 млрд тенге планируется поддержать бизнесменов ВКО за 5 лет. Об этом стало известно во время встречи акима области Даниала Ахметова с активом Зыряновского района, который в скором времени будет носить гордое имя Алтай, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.

Обсуждая Послание Главы государства, Даниал Ахметов отметил, что большую роль в повышении доходов будет играть продолжение реализации программы «Дорожная карта бизнеса».

На сегодняшний день в Зыряновском районе 3,5 тыс. предпринимателей среднего и малого бизнеса. В рамках ДКБ было поддержано 60 проектов зыряновцев на сумму 70 млн тенге. Благодаря их реализации будет создано множество рабочих мест.

Ди⁠ректор зыряновского деревообрабатывающего предприятия ТОО "Фаворит" Сергей Огнев рассказал о том, как программа ДКБ помогла в развитии компании:

- На сегодняшний день мы проводим уже третью модернизацию нашего производства благодаря созданным условиям. Мы заменили оборудование на более мощное, современное и цифровое, чтоб иметь конкурентоспособную продукцию. Это позволяет выходить на новые рынки.

За три года в рамках программы ДКБ по области было поддержано более 730 проектов. Это обеспечило занятость 1,7 тысяч человек. Учитывая хороший опыт, как заверил глава региона, в ближайшие 5 лет в ВКО планируется просубсидировать проекты бизнеса на 15 млрд тенге.

Особое внимание будет уделяться развитию туризма.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: