Лента новостей
0

Появилось видео задержания начштаба военной части Минобороны РК

скриншот, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2018 06:38 скриншот
На кадрах видеосъемки видно, как мужчину в военной форме держат за руки.

Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции РК опубликовало ролик на Youtube. На кадрах видно, что мужчину в военной форме задерживают и изымают у него пачку купюр, передает elorda.info.

Начальник штаба военной части №32363 Минобороны РК подозревается в коррупции. Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции РК 16 октября опубликовало видеоролик с кадрами задержания военного.

На кадрах видеосъемки видно, как мужчину в военной форме держат за руки. Стоящий напротив него человек предъявляет ему свое служебное удостоверение. Затем военный передает уже другому специалисту, на руках которого белые перчатки, пачку купюр, которые пересчитываются в рядом стоящей машине.

По информации агентства, начальник штаба военной части МО РК Алматинской области 12 октября был изобличен в получении незаконного вознаграждения в сумме 170 тысяч тенге от военнослужащих за общее покровительство по службе. Расследование продолжается. В связи с полным признанием вины процессуальное задержание в отношении военнослужащих не применялось.

Также в получении взятки подозревается заместитель начальника объединенного подразделения по делам обороны Акмолинской области. Как пояснили в Нацбюро, майора задержали 11 октября. Он подозревается в получении 270 тысяч тенге от жителя города за отсрочку от воинской службы и выдачу военного билета. Досудебное расследование продолжается.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: