Лента новостей
0

Ориентированный Госаппарат

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2018 11:11 Фото: zakon.kz

 Ориентированный Госаппарат

 

Руководитель аппарата АДГСПК Саян Ахметжанов прибыл с рабочей поездкой в Западно -Казахстанскую область.

В рамках поездки руководитель аппарата встретился с личным составом Департамента государственных доходов по Западно-Казахстанской области.

В своем выступлении С. Ахметжанов, отметил основные положения Послания Президента РК Н. Назарбаева народу Казахстана от 05 октября 2018 года «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни».

В частности, озвучены реализованные программы по созданию комфортной среды проживания (Программа 7-20-25), об обеспечении качественного, дошкольного образования, о новшествах в сфере здравоохранения, повышении качества медицинских услуг и т.д.

Также, было сказано, о создании госаппарата, ориентированного на потребности граждан, в том числе, о положительном эффекте от реализации пилотного проекта по внедрению новой системы оплаты труда государственных служащих в некоторых регионах Казахстана, в частности в Мангистауской области, который показал не только повышение привлекательности государственной службы, но и улучшение и качественного состава служащих и обеспечение стабильности государственного аппарата.

Введение пилотного режима новой системы оплаты труда на основе факторно-балльной шкалы, соблюдения принципа меритократии, обеспечению защиты прав и интересов служащих, переводе государственных услуг в электронный формат направлено на обеспечение максимальной прозрачности деятельности государственных органов, устранение коррупционных рисков и соблюдение этических норм.

Также, во время встречи говорилось о продолжении активной борьбы с коррупцией, реализации антикоррупционной стратегии, о снижении прямых контактов госслужащих с населением в рамках предоставляемых услуг.

ДГД по ЗКО

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: