Лента новостей
0

Кожамжаров с рабочим визитом посетил Австрию

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2018 14:07 пресс-служба
Он выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Состоялась встреча Генерального Прокурора Республики Казахстан Кайрата Кожамжарова с Федеральным министром Конституции, реформ и юстиции Австрии Йозефом Мозером, передает пресс-служба Генеральной прокуратуры РК.

Как отмечается в сообщении, стороны отметили необходимость укрепления межведомственного сотрудничества в области борьбы с транснациональной организованной преступностью и терроризмом.

Кроме того, было принято решение активизировать двухстороннее взаимодействие по линии правовой помощи и экстрадиции по конкретным уголовным делам.

Отдельно затронута тема расширения договорно-правовой базы и присоединения Казахстана к конвенциям Совета Европы в области уголовного судопроизводства.
По итогам встречи руководители ведомств подписали совместное заявление, в котором австрийская сторона выразила поддержку инициативе Казахстана по присоединению к конвенциям о взаимной правовой помощи по уголовным делам и о передаче осужденных лиц.

В завершение встречи генеральный прокурор поблагодарил зарубежных коллег за прием и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: