Лента новостей
0

Геннадий уже перерос титулы - промоутер Головкина

kp.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2018 15:03 kp.kz
Головкин уже не настолько заинтересован в завоевании чемпионских поясов, так как многие считают, что он сумел защитить свое звание чемпиона мира во втором поединке с Саулем.

Том Леффлер, промоутер бывшего чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина, в интервью The Los Angeles Times рассказал о возможных дальнейших планах казахстанского боксера и отметил, что на данном этапе своей карьеры Головкин уже не настолько заинтересован в завоевании чемпионских поясов, так как многие считают, что он сумел защитить свое звание чемпиона мира во втором поединке с Саулем "Канело" Альваресом, несмотря на решение судей, передает sports.kz.

"Для Геннадия вопрос уже не столько в поясах, сколько в самих поединках. Геннадий уже перерос титулы, так как многие журналисты и зрители уверены, что он должен был сохранить свои титулы. Многие по-прежнему считают его чемпионом", — сказал промоутер.

20 октября обладатель титула WBA Regular в среднем весе Риота Мурата будет защищать свой титул в бою с обязательным претендентом Робом Брантом, и, по словам Леффлера, бой с Муратой "был бы определенно интересен. Было бы замечательно провести его в Токио". Промоутер также отметил, что в связи с истечением контракта боксера с НВО и уходом этого американского телеканала с рынка боксерских трансляций, возможный поединок против Мураты может быть показан телеканалом ESPN.

Недавно WBC назначил отборочный бой между Головкиным и обладателем временного титула в среднем весе Джермаллом Чарло, но Чарло планирует провести поединок в декабре, и Леффлер полагает, что Головкин тоже может провести другой бой, не опасаясь санкций со стороны WBC.

"Есть прекрасные варианты для Геннадия, и третий бой с "Канело" в следующем году все равно остается самым финансово выгодным для них обоих", — отметил промоутер Головкина.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: