Лента новостей
0

Финскому перевозчику разрешили совершать семь рейсов в неделю в Алматы и Астану

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2018 18:03 Фото: zakon.kz

Финскому перевозчику разрешили совершать семь рейсов в неделю в Алматы и Астану

 

А также дали право на использование любого типа воздушного судна (без ограничений по емкости).

Во время встречи лидеров Казахстана и Финляндии подписан меморандум о воздушном сообщении между странами, в рамках которого предоставлены дополнительные коммерческие права для финского перевозчика при выполнении рейсов в Казахстан, сообщает пресс-служба КГА МИР РК.

Новые договоренности между странами будут способствовать развитию торгово-экономического сотрудничества, туризма и делового партнерства. А также продвижению и расширению возможностей Астаны в качестве транзитно-транспортного хаба. Финскому перевозчику предоставлено право выполнения семи рейсов в неделю в Алматы и Астану, а также право на использование любого типа воздушного судна (без ограничений по емкости).

В 2017 году казахстанская сторона предоставила право авиакомпании «Finn Air» осуществлять авиаперелеты с частотой 7 рейсов в неделю (ежедневно) по маршруту Хельсинки-Астана. С летнего периода 2017 года, авиакомпания «Finn Air» начала выполнять прямые рейсы в Казахстан по маршруту Хельсинки-Астана с частотой 2 раза в неделю.

В 2018 году, с 3 июля по 23 августа авиакомпания «Finn Air» выполняла 2 рейса в неделю по маршруту Астана - Хельсинки на типе воздушного судна - A319.

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: