Лента новостей
0

Назначен новый аким Сарканского района

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2018 11:33 Фото: zakon.kz

Назначен новый аким Сарканского района

 

Сегодня аким области Амандык Баталов в ходе визита в Сарканский район принял участие во внеочередной сессии районного маслихата, где сообщил, что в связи с выходом на пенсию нынешнего акима района Ергазы Кошанбекова по согласованию с Администрацией Президента на должность акима Сарканского района предлагается кандидатура Марата Разбекова. Предложение получило единогласную поддержку депутатов районного маслихата, после чего аким области представил нового акима активу района.

В ходе актива Амандык Баталов сообщил, что по поручению Главы государства согласно принципу меритократии новым акимом района назначен Марат Разбеков, который на протяжении долгого времени работал в районе, а последние 4 года и до нынешнего дня занимал должность заместителя акима района, показав себя хорошим специалистом, ответственным руководителем, эффективно решающим поставленные задачи. Аким области поблагодарил Ергазы Кошанбекова за проделанную работу и подчеркнул, что за годы работы им в качестве акима Сарканского района было сделано немало, а самое главное, положительную оценку дают жители района.

В свою очередь Ергазы Кошанбеков отметил, что в районе реализуются крупные и нужные проекты. В первую очередь после почти 30-летнего простоя продолжено строительство районной больницы, которую планируется вести в эксплуатацию в мае будущего года. Ведется строительство объездной дороги, проблема которой также не решалась более 10 лет. К тому же начат ремонт дороги Молалы - Лепсы и дальше до побережья озера Балхаш, благодаря чему жители района смогут в течение часа добираться до озера. Все это стало возможным благодаря государственной поддержке и постоянной поддержке важных инициатив со стороны руководства области.

Новый аким района поблагодарил за оказанное доверие и заверил, что приложит вся свои знания и опыт для исполнения поручений Главы государства, руководства области, направленные на социально-экономическое развитие района, повышение благосостояния населения.

От имени жителей района выступили Почетный гражданин района, председатель районного совета старейшин Кадыл Жанасбеков, руководитель крестьянского хозяйства «Казына» Аслан Абдрахманов и ряд других. Каждый из выступающих поздравил нового акима района с назначением и пожелал успехов в совместной работе на благо района.

Подводя итоги совещания, аким области А.Баталов остановился на социально-экономическом развитии области, уделив особое внимание развитию свекловодства, кукурузоводства, производству сахара, работе и модернизации Коксуского и Аксуского района, созданию и развитию экспортоориентированных предприятий, планам по реализации Послании Главы государства.

- Как вы знаете совсем недавно Президент страны выступил с ежегодным Посланием. С этого дня все акимы районов и городов области должны работать над его реализацией. Это жилищная программа «7-20-25», привлечение инвестиций, открытие экспортоориентированных производств, создание постоянных рабочих мест. Все это направлено на повышение благосостояния населения. Сарканский район - крупный район с большими возможностями, поэтому его новому руководству необходимо приложить все усилия для качественной реализации поставленных задач, - отметил А.Баталов.

 

НАЗНАЧЕНИЕ

Распоряжением акима Алматинской области Разбеков Марат Мелисович назначен акимом Сарканского района.

 

РАЗБЕКОВ Марат Мелисович

 

Родился в 1966 году. Окончил Казахский сельскохозяйственный институт ордена Трудового Красного Знамени, Казахский государственный аграрный университет по специальностям - инженер лесного хозяйства, экономист-бухгалтер.

Трудовую деятельность начал рабочим Сарканского винзавода и Сарканского лесного хозяйства г.Саркан. В разные годы занимал должности налогового инспектора налоговой инспекции по Сарканскому району, бухгалтера ТОО «Сервис центр» г.Талдыкорган, главного налогового инспектора, начальника отдела непроизводственных платежей, начальника управления по регистрации налогоплательщиков налогового комитета, начальника управления налоговой администрации налогового департамента по Алматинской области, главного налогового инспектора отдела работы с налогоплательщиками налогового управления по г.Талдыкорган, заместителя начальника налогового управления по Сарканскому району.

С декабря 2010 года - заместитель акима Сарканского района.

Хроника

 

Распоряжением акима Алматинской области Кошанбеков Ергазы Кошанбекович освобожден от должности акима Сарканского района в связи с выходом на пенсию.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: