Лента новостей
0

День открытых дверей прошел в Жамбылском медицинском колледже

Управление здравоохранения области, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2018 14:16 Управление здравоохранения области
Были представлены Led Panel, интерактивный стол, 3D-ручки, 3D-очки, которые позволяют студентам изучать анатомию и физиологию человека.

День открытых дверей прошел в Жамбылском медицинском колледже. Мероприятие прошло в поддержку программы Президента Назарбаева "Цифровой Казахстан". Об этом сообщили в управлении здравоохранения акимата Жамбылской области, передает Zakon.kz.

В мероприятии приняли участие руководители Департамента Агентства по делам государственной службы и борьбе с коррупцией, Департамента здравоохранения, Департамента образования, учебных заведений, социальные партнеры и СМИ.

Отмечается, что целью программы является совершенствование медотрасли через поддержку научно-технических инновации, повышение стремления молодого поколения к знаниям и подготовка конкурентноспособного медицинского специалиста.

День открытых дверей начался со вступительного слова директора Жамбылского медицинского колледжа Сарыбековой Жамили, после чего гостей ознакомили со Smart кабинетами. В частности, посетителям были представлены Led Panel и интерактивный стол, 3D-ручки, 3D-очки, которые позволяют студентам изучать анатомию и физиологию человека.

Также гостям презентовали центр оказания электронных государственных услуг колледжа для студентов и сотрудников. Этот центр открылся при поддержке руководителя колледжа и информационного центра. Основная деятельность центра заключается в том, что на сегодня созданы все условия для получения восьми госуслуг в сфере технического и профессионального образования и одна госуслуга в сфере здравоохранения. Действия каждого специалиста, выполняющего работу, позволяют получить качественные услуги, зарегистрировавшись дома, сэкономив время.

Не оставили без внимания виртуальный методический кабинет и отдел мониторинга и качества образования. В настоящее время электронные учебники по всем дисциплинам, тематические лекции, авторские книги находятся в электронной библиотеке колледжа. Студенты в любое время могут посетить сайт колледжа, подготовиться к теме через электронную библиотеку и пройти тестирование онлайн по всем предметам.

Студент может сдавать практические занятия дистанционно без участия преподавателя, что очень экономит время. Все занятия это отслеживается через камеру IP.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: