Лента новостей
0

Стань примером своему ребенку. Родительская конференция прошла в Таразе

akbope.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2018 15:28 akbope.kz
Самое трудное – понять причины поведения подростка, объяснить мотивы, побудившие действовать определённым образом.

В Таразе прошла родительская конференция, посвященная новым методам воспитания детей, сообщает Zakon.kz.

По словам руководителя отдела образования акимата Тараза Мубарак Жинакбаевой, это мероприятие освещает различные темы, направлено на оснащение представителей всех поколений новыми методами семейного воспитания и знаниями, включая воспитание детей. Ежегодно конференция дает лучшие рекомендации от мировых психологов в решении различных вопросов.

В школе-гимназии №7 Тараза, как и во всех школах Казахстана, в минувшие выходные прошла родительская конференция "Стань примером своему ребенку!". Первой перед собравшимися родителями выступила директор таразской школы-гимназии №7 Наталья Исеева:

- Почти все в нашей жизни начинается с семьи, поэтому важно, какой пример родители подают ребенку. Быть родителями – это и большая радость, и великая ответственность, в какой-то степени акт самопожертвования и самоотречения. Все действительно ценное стоит дорого. И дети не исключение из этого правила. Задача школы в том числе – это плодотворное сотрудничество с родителями. Так давайте вместе подавать нашим детям достойный пример!

Как избежать конфликтов с детьми, научиться "видеть" их проблемы глазами ребенка? Самое трудное – понять причины поведения подростка, объяснить мотивы, побудившие действовать определённым образом.

Об этом шла речь в выступлениях на школьной конференции психолога начальных классов гимназии № 7 Тараза Ольги Лавровой, заместителя директора по воспитательной работе Натальи Назаровой и заместителя директора по правовой воспитательной работе Гульмиры Райкуловой.

Родителям учащихся школы были розданы памятки, в которых организаторы поделились знаниями на четыре разные темы: "Обеспечение информационной безопасности ребенка", "Предотвращение формирования интернет-зависимости у детей", "Укрепление семейных ценностей" и "Профилактика правонарушений в отношении несовершеннолетних". В памятках были также указаны телефон доверия Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки РК (+7 7172 74 25 28), сайт www.bala-qqk.gov.kz и телефон – 111, куда можно сообщить о фактах чрезвычайных ситуаций в отношении любого ребенка.

Родителям на интерактивном экране в актовом зале школы были показаны видеоролики на различные темы касательно семейного и гражданского воспитания подрастающего поколения. О детях и преступлениях, о важности придерживаться ношения школьной формы, о том, как не попасть под психологическую, наркотическую, виртуальную зависимость, о соблюдении канонов светского и демократического государства, каким является и стремится оставаться Казахстан.

Чтобы все казахстанские родители захотели стать образцовыми примерами для подражания собственным детям, необходима ежедневная упорная и кропотливая совместная работа семьи, государства и школы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: