Лента новостей
0

Убившая сына женщина освобождена от ответственности

из открытых источников, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2018 19:21 из открытых источников
85-летнюю жительницу Туркестанской области избивал пьяный сын.

В Туркестанской области освободили от наказания 85-летнюю женщину, убившую пьяного сына. Областной специализированный межрайонный суд по уголовным делам вынес постановление о том, что пенсионерке нужно пройти лечение по месту жительства. Об этом сообщила пресс-служба суда, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По словам женщины, ее 57-летний сын злоупотреблял алкоголем и не давал ей житья. Оказалось, что он не раз поднимал руку на своего покойного отца. После его смерти сын начал избивать мать.

В ходе заседания суда были допрошены и родственники виновной. Следователи подтвердили слова пенсионерки о том, что ее сын был алкоголиком. В свою очередь, судебно-медицинская экспертиза подтвердила тот факт, что у женщины есть психические отклонения.

Происшествие случилось 15 марта в селе Аксукент Сайрамского района. Пьяный мужчина поднял руку на свою мать. Защищаясь, женщина ударила сына ножом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: